各路線除發車站外,其餘站點均為預估到站時間,請乘客提前候車。
因路況不定,欲搭乘長途客運北上轉乘大眾運輸,請提前乘車以免向隅。
※高墾線(9117、9127、9127D、9188、9189)相關資訊 Go ➝高墾線共營中心
時刻表更新時間:2023/12/27
8210
潮州-建功
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 潮州 | 建功 | 備註 |
---|---|---|---|---|
8210 | 07:35 | 07:55 | (無障礙) | |
8210 | 14:00 | 14:20 | (無障礙) | |
8210 | 16:50 | 17:10 | ||
8210 | 17:30 | 17:50 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 建功 | 潮州 | 備註 |
---|---|---|---|---|
8210 | 06:35 | 06:55 | ||
8210 | 08:30 | 08:50 | (無障礙) | |
8210 | 14:25 | 14:45 | (無障礙) | |
8210 | 17:15 | 17:35 | ||
8210 | 17:55 | 18:15 |
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 潮州 | 建功 | 備註 |
---|---|---|---|---|
8210 | 07:35 | 07:55 | ||
8210 | 14:00 | 14:20 | (無障礙) | |
8210 | 16:50 | 17:10 | ||
8210 | 17:30 | 17:50 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 建功 | 潮州 | 備註 |
---|---|---|---|---|
8210 | 06:35 | 06:55 | ||
8210 | 08:30 | 08:50 | ||
8210 | 14:25 | 14:45 | (無障礙) | |
8210 | 17:15 | 17:35 | ||
8210 | 17:55 | 18:15 |
區間/招呼站
同區間點,票價以區間計價區間 | 招呼站 |
---|---|
潮州 | 潮州、潮州郵局前、光春里 |
萬隆寮 | 光春國中、萬隆寮 |
武丁路口 | 興美里、武丁路口 |
打鐵 | 打鐵寮、打鐵 |
新埤 | 新竹寮、砂崙、新埤 |
建功 | 建功 |
上方為電子票證付費,下方為現金付費;黑色粗體為全票,紅色細體為半票
潮州 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
25
13
|
29
15
|
25
12
|
萬隆寮 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
25
12
|
25
12
|
武丁路口 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
打鐵 |
22
11
|
22
11
|
29
14
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
新埤 |
22
11
|
33
17
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
建功 |