各路線除發車站外,其餘站點均為預估到站時間,請乘客提前候車。
因路況不定,欲搭乘長途客運北上轉乘大眾運輸,請提前乘車以免向隅。
※高墾線(9117、9127、9127D、9188、9189)相關資訊 Go ➝高墾線共營中心
時刻表更新時間:2023/12/27
枋寮火車站-四重溪溫泉公園
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 枋寮火車站 | 車城福安宮 | 文明路口 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
518 | 08:10 | 08:55 | 09:10 | ||
518 | 13:15 | 14:00 | 14:15 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 文明路口 | 車城福安宮 | 枋寮火車站 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
518 | 09:15 | 09:30 | 10:10 | ||
518 | 14:25 | 14:40 | 15:20 |
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 枋寮火車站 | 車城福安宮 | 文明路口 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
518 | 08:10 | 08:55 | 09:10 | ||
518 | 13:15 | 14:00 | 14:15 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 文明路口 | 車城福安宮 | 枋寮火車站 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
518 | 09:15 | 09:30 | 10:10 | ||
518 | 14:25 | 14:40 | 15:20 |
區間/招呼站
同區間點,票價以區間計價區間 | 招呼站 |
---|---|
枋寮火車站 | 枋寮火車站 |
海口港 | 海口港 |
車城福安宮 | 車城福安宮 |
車城 | 車城 |
四重溪 | 四重溪 |
上方為電子票證付費,下方為現金付費;黑色粗體為全票,紅色細體為半票
枋寮火車站 |
100
50
|
110
55
|
111
56
|
126
63
|
100
50
|
海口港 |
23
12
|
23
12
|
26
13
|
110
55
|
23
12
|
車城福安宮 |
23
12
|
23
12
|
111
56
|
23
12
|
23
12
|
車城 |
23
12
|
126
63
|
26
13
|
23
12
|
23
12
|
四重溪 |