各路線除發車站外,其餘站點均為預估到站時間,請乘客提前候車。
因路況不定,欲搭乘長途客運北上轉乘大眾運輸,請提前乘車以免向隅。
※高墾線(9117、9127、9127D、9188、9189)相關資訊 Go ➝高墾線共營中心
時刻表更新時間:2024/04/01
8237
屏東-潮州(經竹田)
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 屏東 | 內埔 | 竹田 | 潮州 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8237 | 08:41 | 09:01 | 09:11 | 09:16 | (無障礙) | |
8237 | 10:50 | 11:10 | 11:20 | 11:25 | ||
8237 | 13:47 | 14:07 | 14:17 | 14:22 | (無障礙) | |
8237 | 16:41 | 17:01 | 17:11 | 17:16 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 潮州 | 竹田 | 內埔 | 屏東 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8237 | 09:51 | 10:11 | 10:21 | 10:26 | (無障礙) | |
8237 | 12:00 | 12:20 | 12:30 | 12:35 | ||
8237 | 14:57 | 15:17 | 15:27 | 15:32 | (無障礙) | |
8237 | 17:41 | 18:01 | 18:11 | 18:16 | ||
8237 | 18:57 | 19:17 | 19:27 | 19:32 |
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 屏東 | 內埔 | 竹田 | 潮州 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8237 | 08:41 | 09:01 | 09:11 | 09:16 | (無障礙) | |
8237 | 10:50 | 11:10 | 11:20 | 11:25 | ||
8237 | 13:47 | 14:07 | 14:17 | 14:22 | (無障礙) | |
8237 | 16:41 | 17:01 | 17:11 | 17:16 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 潮州 | 竹田 | 內埔 | 屏東 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|
8237 | 09:51 | 10:11 | 10:21 | 10:26 | (無障礙) | |
8237 | 12:00 | 12:20 | 12:30 | 12:35 | ||
8237 | 14:57 | 15:17 | 15:27 | 15:32 | (無障礙) | |
8237 | 17:41 | 18:01 | 18:11 | 18:16 |
區間/招呼站
同區間點,票價以區間計價區間 | 招呼站 |
---|---|
屏東 | 屏東、逢甲路、中央市場、東市場、屏東工業區、屏東大學民生校區 |
下屏東 | 下屏東、屏東大學屏商校區、民生橋、麟洛果菜市場 |
麟洛 | 上麟洛、麟洛 |
麟洛國中 | 麟洛國中 |
豐田 | 延平、豐田 |
東寧 | 西溝尾、東寧、東寧市場 |
內埔 | 內埔、內埔鄉公所 |
美和 | 和興、美和科技大學、美和 |
忠心崙 | 忠心崙 |
下竹田 | 竹田、竹田鄉公所、下竹田、竹南 |
潮州 | 延平北門路口、潮昇路口、潮州日式文化園區、新生路、潮州 |
上方為電子票證付費,下方為現金付費;黑色粗體為全票,紅色細體為半票
屏東 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
28
14
|
30
15
|
35
18
|
37
18
|
44
22
|
56
28
|
25
12
|
下屏東 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
27
14
|
29
14
|
36
18
|
48
24
|
25
12
|
25
12
|
麟洛 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
30
15
|
41
21
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
麟洛國中 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
26
13
|
37
18
|
26
13
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
豐田 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
33
17
|
32
16
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
東寧 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
28
14
|
35
17
|
26
13
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
內埔 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
25
13
|
40
20
|
31
15
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
美和 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
42
21
|
33
16
|
25
13
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
忠心崙 |
22
11
|
22
11
|
51
25
|
41
21
|
34
17
|
29
15
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
下竹田 |
22
11
|
63
32
|
54
27
|
47
23
|
42
21
|
38
19
|
31
16
|
29
14
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
潮州 |