各路線除發車站外,其餘站點均為預估到站時間,請乘客提前候車。
因路況不定,欲搭乘長途客運北上轉乘大眾運輸,請提前乘車以免向隅。
※高墾線(9117、9127、9127D、9188、9189)相關資訊 Go ➝高墾線共營中心
時刻表更新時間:2023/12/27
8232
屏東-水門(經老埤)
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 屏東 | 內埔 | 老埤 | 龍泉 | 水門 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8232 | 09:11 | 09:31 | 09:41 | 09:46 | 10:01 | (無障礙) | |
8232 | 15:47 | 16:07 | 16:17 | 16:22 | 16:37 | (無障礙) |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 水門 | 龍泉 | 老埤 | 內埔 | 屏東 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8232 | 10:27 | 10:42 | 10:47 | 10:57 | 11:17 | (無障礙) | |
8232 | 17:01 | 17:16 | 17:21 | 17:31 | 17:51 | (無障礙) |
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 屏東 | 內埔 | 老埤 | 龍泉 | 水門 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8232 | 09:11 | 09:31 | 09:41 | 09:46 | 10:01 | (無障礙) | |
8232 | 15:47 | 16:07 | 16:17 | 16:22 | 16:37 | (無障礙) |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 水門 | 龍泉 | 老埤 | 內埔 | 屏東 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8232 | 10:27 | 10:42 | 10:47 | 10:57 | 11:17 | (無障礙) | |
8232 | 17:01 | 17:16 | 17:21 | 17:31 | 17:51 | (無障礙) |
區間/招呼站
同區間點,票價以區間計價區間 | 招呼站 |
---|---|
屏東 | 屏東、逢甲路、中央市場、東市場、屏東工業區、屏東大學民生校區 |
下屏東 | 下屏東、屏東大學屏商校區、民生橋、麟洛果菜市場 |
麟洛 | 上麟洛、麟洛 |
麟洛國中 | 麟洛國中 |
豐田 | 延平、豐田 |
東寧 | 西溝尾、東寧、東寧市場 |
內埔 | 內埔、下內埔 |
興南 | 興南、義亭 |
老埤 | 檳榔林、下老埤、老埤 |
屏科大 | 屏科大 |
龍泉 | 老埤鰻場、大同路口、中林、龍泉、榮民醫院、崇文國中 |
黎明 | 黎東路、黎明國小、黎明、上黎明、黎明頂 |
新隘寮 | 汾陽新村、新隘寮、隘寮、頂隘寮 |
水門 | 內農食品科、內埔農工、水門轉運站、水門 |
上方為電子票證付費,下方為現金付費;黑色粗體為全票,紅色細體為半票
屏東 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
28
14
|
30
15
|
37
18
|
43
22
|
46
23
|
55
27
|
61
30
|
69
34
|
75
38
|
25
12
|
下屏東 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
29
14
|
35
18
|
38
19
|
47
23
|
53
26
|
61
30
|
67
34
|
25
12
|
25
12
|
麟洛 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
28
14
|
32
16
|
40
20
|
46
23
|
54
27
|
61
30
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
麟洛國中 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
24
12
|
27
14
|
36
18
|
42
21
|
50
25
|
57
28
|
26
13
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
豐田 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
24
12
|
32
16
|
38
19
|
46
23
|
53
26
|
32
16
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
東寧 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
22
11
|
27
13
|
33
16
|
41
20
|
47
24
|
35
17
|
26
13
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
內埔 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
24
12
|
30
15
|
38
19
|
45
22
|
42
21
|
33
16
|
25
13
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
興南 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
24
12
|
32
16
|
39
19
|
49
24
|
40
20
|
32
16
|
28
14
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
老埤 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
26
13
|
32
16
|
52
26
|
43
22
|
36
18
|
31
16
|
27
13
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
屏科大 |
22
11
|
22
11
|
23
11
|
29
15
|
62
31
|
53
27
|
46
23
|
41
20
|
36
18
|
30
15
|
27
14
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
龍泉 |
22
11
|
22
11
|
22
11
|
69
35
|
60
30
|
53
26
|
48
24
|
44
22
|
37
19
|
35
17
|
27
14
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
黎明 |
22
11
|
22
11
|
78
39
|
69
35
|
62
31
|
57
29
|
53
26
|
46
23
|
44
22
|
36
18
|
29
15
|
26
13
|
25
12
|
25
12
|
新隘寮 |
22
11
|
86
43
|
77
38
|
69
35
|
65
32
|
60
30
|
54
27
|
51
26
|
44
22
|
37
18
|
33
17
|
25
12
|
25
12
|
25
12
|
水門 |