各路線除發車站外,其餘站點均為預估到站時間,請乘客提前候車。
因路況不定,欲搭乘長途客運北上轉乘大眾運輸,請提前乘車以免向隅。
※高墾線(9117、9127、9127D、9188、9189)相關資訊 Go ➝高墾線共營中心
時刻表更新時間:2023/12/27
508
神山線
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛路線 | 支線 | 屏東 | 谷川大橋 | 神山部落 | 霧台部落 | 禮那里部落 | 屏東 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
508 | 09:20 | 10:35 | 12:30 | 15:00 | 16:50 | 17:40 | 套裝行程需報名 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛目前尚無資料
往程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
路線 | 支線 | 屏東 | 谷川大橋 | 神山部落 | 霧台部落 | 禮那里部落 | 屏東 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
508 | 09:20 | 10:35 | 12:30 | 15:00 | 16:50 | 17:40 | 套裝行程需報名 |
返程時刻表
班次若有限定日期則依備註日行駛;假日:六、日、國定假日及補假日。
目前尚無資料
區間/招呼站
同區間點,票價以區間計價區間 | 招呼站 |
---|---|
屏東轉運站 | 屏東轉運站 |
谷川大橋遊憩區 | 谷川大橋遊憩區 |
神山部落 | 神山部落 |
霧台部落 | 霧台部落 |
禮納里部落 | 禮納里部落 |
屏東火車站 | 屏東火車站 |
上方為電子票證付費,下方為現金付費;黑色粗體為全票,紅色細體為半票
屏東轉運站 |
91
46
|
109
55
|
114
57
|
180
90
|
246
123
|
91
46
|
谷川大橋遊憩區 |
23
12
|
23
12
|
89
45
|
155
78
|
109
55
|
23
12
|
神山部落 |
23
12
|
71
36
|
138
69
|
114
57
|
23
12
|
23
12
|
霧台部落 |
66
33
|
132
66
|
180
90
|
89
45
|
71
36
|
66
33
|
禮納里部落 |
66
33
|
246
123
|
155
78
|
138
69
|
132
66
|
66
33
|
屏東火車站 |
相關資訊 Go ➝ 台灣好行508神山線