最新訊息
觀光旅遊
遊覽車服務
墾丁交通網
票價路線查詢
地景點導覽
月票資訊
DRTS
07
客服中心
路線及時刻表
關於我們
人才招募
回首頁
   旅遊情報
 
 
 
   
綠能巴士
時刻表
票價表

503 大鵬灣-東港渡船頭

購票方式:車上投幣or電子票證刷卡

「【503】大鵬灣風景區管理處-東港渡船碼頭」路線試辦繞駛「東隆宮」部分,自107年7月24日(二)起停止繞行,不便之處,尚請諒察。

票價表
時刻表 例:國定假日及六、日行駛
玄天上帝廟 鵬管處 東港站 渡船頭 備註 渡船頭 東港站 鵬管處 玄天上帝廟 備註
06:40   07:20   平支A   06:20   06:35 平支A
    07:40 07:50 平支C,週六日支C 07:50 08:00     平支C,週六日支C
    08:00 08:10 <平例>C 08:15 08:20 08:30   ,平支C
    08:30 08:40 平支C,週六日支C 08:15 08:25     ,平支C
  09:00 09:05 09:15 08:55 09:05     平支C,週六日支C
    09:50 10:00 平支C,週六日支C 09:25 09:30 09:40  
  10:10 10:15 10:25 10:10 10:15 10:25   ,週六日
  10:35 10:40 10:50 ,週六日 10:35 10:45     例支C
    11:10 11:20 例支C 11:05 11:10 11:20   ,週六日
  11:35 11:40 11:50 ,週六日 11:35 11:45     例支C
  12:50 12:55 13:05 12:05 12:10 12:20   ,週六日
  13:30 13:35 13:45 ,週六日   12:45 12:50   例支B
    14:00 14:10 例支C 13:15 13:25     例支C
  14:35 14:40 14:50 ,週六日 14:00 14:05 14:15   ,週六日
  14:55 15:00 15:10 14:30 14:35 14:45  
  15:35 15:40 15:50 <平例> 15:10 15:15 15:25   <平例>
  16:00 16:05 16:15 週六日 15:30 15:35 15:45   週六日
  16:35 16:40 16:50 <平例> 16:00 16:05 16:15   <平例>
  17:00 17:05 17:15 週六日 16:25 16:30 16:40   週六日
  17:30 17:35 17:45 17:00 17:05 17:15  
  17:55 18:00 18:10 ,週六日 17:25 17:30 17:40   ,週六日
  18:20 18:25   例支B 18:00 18:05 18:15  
  18:20 18:30     平支C,週六日支
屏東汽車客運股份有限公司 
屏東市橋南里工業路四號 
08-723-7131